Магазин Пятерочка мешает спать - как бороться с шумом от вентиляторов?
Под моим окном магазин,, Пятерочка,, установил вентиляторы от кондиционирования и холодильного оборудования. Все работает круглосуточно, очень мешает особенно в ночное время. Можно ли с этим бороться и с чего начать.
Под моим окном магазин,, Пятерочка,, установил вентиляторы от кондиционирования и холодильного оборудования.Все работает круглосуточно, очень мешает особенно в ночное время. Можно ли с этим бороться и с чего начать.
1. Надо получить заключение экспертов о нарушении "Санитарных норм допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки" N 3077-84, "Гигиенических рекомендаций по установлению уровней шума на рабочих местах с учетом напряженности и тяжести труда" N 2411-81.
2. Обратиться в суд.
Можно бороться. Надо написать жалобу в роспотребнадзор. Они приедут сделают соответствующие замеры и при нарушениях выпишут предписание руководству магазина об устранении.