Как требовать устранения шума от кондиционера соседей?
Сначала по-доброму поговорите с соседями, чтобы они вошли в ваше положение. Вместе поищите способы снижения шума. Если уж они проявят упрямство, то тогда нужно с помощью специалистов и сертифицированных приборов произвести замер шума и, если он превышает предельно допустимые пределы (утром, днем, ночью), то в судебном порядке требовать устранения нарушения ваших прав.
Можете, в судебном порядке на основании ст.304 ГК РФ.
Да, имеете право. Для того, чтобы установить кондиционер, необходимо было провести общее собрание собственников согласно ст.