Возможность легального проезда на дачу для пожилого супружеского пара в Ленинградской области - все, что нужно знать
1.Мне надо поехать на дачу на несколько дней и вернуться обратно. (Ленинградская область) Льготный проезд не обязательно. Возраст у меня-более 65 лет, жена-пенсинерка, но меньше 65 лет.
2.Вопрос: могу ли я законно поехать в электричке (в маске и перчатках) туда и обратно.?
Добрый день!
К сожалению, придется остаться дома. В период действия режима повышенной готовности горожане старше 65 лет в соответствии с указом Мэра Москвы № 12-УМ обязаны соблюдать режим самоизоляции.
Эти люди входят в группу риска по коронавирусной инфекции, и режим самоизоляции необходим, чтобы уберечь их от заражения.
Обратите внимание, что указом Мэра Москвы приостановлено действие льгот на проезд в общественном транспорте не только для школьников и студентов колледжей, но и для москвичей старше 65 лет и жителей, страдающих хроническими заболеваниями.