Не возвращают залог за квартиру после того, как сьехал.
Если есть доказательства передачи залога, доказательства сдачи квартиры, то иск в суд составить и подать.
Здравствуйте Сергей
Если речь идет действительно о залоге, в таком случае залог это способ обеспечения обязательств, сумма залога достается стороне которая докажет, что сделка не состоялась по вине другой стороны.
Если есть договор и условие о возврате, обращайтесь в суд.
Всё зависит от условий заключенного договора аренды. В любом случае если Вы не достигли каких либо соглашений, то надо обращаться в суд за защитой своих прав и требовать возврата, если конечно есть на то основания.