Конфликт в муниципальной квартире - может ли бабушка выписать дочку и внучку без их согласия и приватизировать квартиру самостоятельно?
Здравствуйте.
Бабушка не квартиросъёмщик, а наниматель, должен быть заключён договор соц. найма. Остальные зарегистрированные имеют с бабушкой равные права, и выписать она никого не сможет. Как минимум, придется для этого обращаться в суд.
Право на участие в приватизации имеют все зарегистрированные в данном жилом помещении, и необходимо согласие всех.
Члены семьи нанимателя имеют равные с ним права и обязанности по отношению к квартире.
Здравствуйте. Без вашего согласия вас не выпишут И приватизацию без вас она никак не сделает. Поскольку нужен отказ заверенный нотариально.