Как обжаловать арест на бывшего собственника после продажи машины?
Здравствуй, продала машину, а человек не уложился в 10 дневный срок, и приставы наложили арест на бывшего собственника, куда обращаться с заявлением и какое содержание заявление должно быть?
Бывший собственник это кто, Вы? Проще всего решить проблему путем погашения долга, по которому наложен арест.
В ином случае покупателю автомобиля придется обращаться в суд с заявлением об освобождении принадлежащего ему автомобиля от ареста.
Собственник я. В какой форме это заявление в суд чтобы ему написать.
Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ.
Имеет значение не столько форма, сколько содержание заявления. Лучше нанять адвоката или иного юриста.