Может ли пенсионер-муж отказаться от доли в наследстве в пользу сына умершей жены?
Может ли мой муж после моей смерти (он пенсионер) отказаться от своей обязательной по закону доли в наследстве в пользу моего сына?
Лучший ответ
Людмила,
Нет, не может. От обязательной доли нельзя отказаться в чью-то пользу.
Он может просто отказаться, не указывая, в чью пользу отказывается (безусловный отказ).
Выражаю признательность за помощь.
Да, может в силу положения ст. 1158 ГК РФ.