Как увеличить выплаты алиментов до прожиточного минимума при отсутствии чеков и безработном отце?

Просила в суде алименты на содержание ребёнка в величине целого прожиточного минимума, назначили только подвину, никто не сказал что надо собирать чеки чтоб доказать большие затраты, отец считается безработный, прошло с момента вынесения постановления 9 месяцев, можно ли что то предпринять чтоб увеличить выплаты до величины целого прожиточного минимума?
Лучший ответ

При назначении алиментных выплат суд, как правило, берет за основу положения ст. 61 Семейного кодекса, в которой речь идет о том, что родители в равной степени обязаны содержать детей. Отталкиваясь от этой нормы, суды назначают содержание на ребенка в фиксированной денежной сумме в размере половины прожиточного минимума. При этом подразумевается, что вторую половину суммы на первоочередные потребности должен обеспечить тот из родителей, с кем ребенок проживает. При определении величины алиментных выплат в первую очередь учитываются 2 основополагающих фактора: Степень нуждаемости истца – если родитель, с которым живет ребенок, имеет значительный доход, то он нуждается в финансовой поддержке меньше, чем тот, кто не имеет никакого заработка. Уровень платежеспособности ответчика – в случаях, когда отец не имеет постоянного дохода либо зарабатывает по минимуму, суд не может полностью лишить его средств к существованию. В ситуациях, когда сумма ежемесячных выплат на содержание ребенка ниже прожиточного минимума, реально требовать увеличения алиментов в судебном порядке. При этом истец должен обосновать необходимость такого увеличения и подтвердить ее документально. Также немаловажно аргументировать и то, что бывший супруг имеет возможность увеличить размер содержания. В число оснований для пересмотра величины алиментов на несовершеннолетнего входит следующее: значительное уменьшение дохода получателя алиментных выплат – это может иметь место в случае уменьшения суммы ежемесячного заработка; утрата источника доходов – чаще всего причиной потери работы является сокращение штатов; ухудшение состояния здоровья родителя, получающего алименты – в случаях, когда требуются серьезные затраты на лечение, человек не может выделять прежнюю сумму на содержание ребенка; стремительный рост цен на товары потребительской группы – при условии, что доход получателя алиментов не изменился в большую сторону; смерть лица, которое оказывало материальную помощь получателю алиментных выплат – чаще всего такую роль выполняют родители; появление новых иждивенцев, содержание которых входит в обязанности получателя алиментов – в этой ситуации речь может идти о необходимости оказывать финансовую поддержку нетрудоспособным родителям (иным родственникам) или рождении следующего ребенка. Ходатайствовать об увеличении размера содержания на несовершеннолетнего можно в ситуациях, когда у отца в значительной мере вырос доход или же прекращены обязательства в отношении материальной поддержки иных лиц (это может иметь место в случае достижения 18-летия детей, которым ранее выплачивались алименты, смерти нетрудоспособных родителей).

Благодарю Вас!

Вы можете подать в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, заявление об изменении размера алиментов. Где и попросить установить иной размер алиментов.