Воронеж, 24.05.2020, 13:28

Как распределить жилье между собственниками в трехкомнатной квартире?

Вопрос №17400869 из г. Воронеж
опубликован 24.05.2020, 13:28
В 3-х комнатной кв.два собственника бабушка 2/3 и внук 1/3.В кв. прописан внук и его мать, бабушка проживает, но не прописана. Также проживает - жена внука и двое маленьких детей. Бабушка хочет, что бы внук переселился с женой и детьми в самую маленькую комнату. Т.к. у него всего 1/3. Сейчас мы все проживаем в большой комнате (зал). Если в долю прописать одного ребенка, повлияет ли это на выделение доли или все равно переселят в маленькую комнату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли что хочет бабушка.

На должна предъявить иск об определении порядка пользования квартирой.

Конечно, челны семьи собственника будут подлежит учету, как и сложившийся порядок пользования, а потому регистрация ребенка будет плюсом сохранения комнаты за Вами, но не гарантией, так как суд будет исходить из долей и размера комнат...

24.05.2020, 14:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Инна

Сколько вас проживает не имеет основного значения, размер доли и соответствие этой доли комнатам в квартире, будете обсуждать в суде.

24.05.2020, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А прописка ребенка влияет или нет?

24.05.2020, 13:35

На самом деле главное это размер доли, если 1/3 стало быть так и есть, скорей всего суд установит порядок пользования таким образом, что бы занимаемая комната соответствовала размеру доли.

24.05.2020, 13:37