Что делать, если родственница не пускает в квартиру с личными вещами без чеков и документов?
Родственница не пускает в квартиру, в которой остались мои личные вещи. На просьбу вернуть отвечает отказом. Можно ли как то вернуть имущество, если не сохранилось чеков и прочих документов, удостоверяющих принадлежнось вещей?
Лучший ответ
Подайте заявление в полицию. Родственницу обязаны опросить. По результатам рассмотрения обращения, если родственница не будет оспаривать, что имущество находится у нее, Вы вправе подать иск об истребовании вещей из чужого незаконного владения.
Спасибо, что проконсультировали!
Выход один: договариваться с вашей родственницей. Только так вы получите доступ в квартиру.