Как вернуть личные вещи и имущество после развода, когда супруга отказывается возвращать их и утверждает, что это ее вещи
Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества.
Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался (ст. 36 СК РФ).
подать на раздел имущества
Напишите заявление в полицию и одновременно обратитесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.
Обращайтесь в суд и подавайте иск на раздел совместно нажитого иущества, если документы на имущество у вас на руках
Меня не интересует совместное имущество а интересует имущество купленное мной до брака и ранее которое она забрала вместе с документами. Как вернуть это имущество о них остались только кредитные договора на мое имя и что покупалось.
Напишите заявление в полицию.
Предупредите супругу, что если не вернет, то обратитесь в полицию. Если не вернет, то подавайте заявление. Тем более, что документы, подтверждающие их покупку у Вас имеются.