Могут ли свекровь и суд выписать меня и ребенка из квартиры при разводе с мужем?
Я, муж и мой сын проживаем и прописаны в квартире, которая принадлежит свекрови. С мужем дело идёт к разводу, но заявление ещё не подавали. Муж просит меня съехать. Может ли свекровь выписать меня и сына через суд, если я ещё являюсь законной женой?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Свекровь имеет право вас выписать, но только в судебном порядке. Дело не простое, поэтому повода для волнения нет! Так же вы имеете право получать с мужа алименты!
Здравствуйте. Сына, если он несовершеннолетний, можно выписать только в равноценное желье и только с вашего согласия. А такие судебные разбирательства могут растянуться на долго. Вас выписать проще.