Киров, 24.05.2020, 17:55

Кто может получить налоговый вычет при покупке жилья?

Вопрос №17401675 из г. Киров
опубликован 24.05.2020, 17:55
Кто может получить налоговый вычет при покупке жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Каждый гражданин и резидент РФ, кто выплачивает ндфл, после покупки свое квартиры может получить вычет 13% на сумму расходов 2 млн, он может ее получать несколько раз пока не истратит всю сумму вычета.

24.05.2020, 18:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

День добрый.

Подробный алгоритм опубликован на моей странице в инстаграмм:

www.instagram.com

Переходите по ссылке, читайте пост и листайте карусель. Вычет оформляется бесплатно, онлайн не выходя из дома.

24.05.2020, 17:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А если покупатель пенсионер?

24.05.2020, 18:10

Заполнить декларацию и обратится в налоговый орган, можете лично, а можете через личный кабинет налогоплательщика!

24.05.2020, 18:33

Так как с пенсии НДФЛ не уплачивается, рассматривать ее в качестве источника дохода и основания для возврата подоходного налога нельзя. Однако в некоторых случаях пенсионер может рассчитывать на имущественный налоговый вычет – для этого у гражданина должен быть дополнительный доход.

В качестве основания для получения налогового вычета может выступать:

продажа имущества;

сдача в аренду квартиры или транспортного средства;

дополнительная негосударственная пенсия;

дополнительная заработная плата и любое другое поступление средств, с которого уплачивается налог на доходы.

Необходимо отметить, что существует ограничение, связанное с максимальной суммой налогового вычета за год – она не может превышать сумму налога, уплаченного государству за тот же период.

24.05.2020, 18:34