Bрат угрожает оспариванием наследства после продажи квартиры - как защитить свои права?
Вы и Ваш адвокат после принятия судом иска и в случае подачи ответчиком и его адвокатом возражения на иск направить в суд дополнение к иску и пояснения, вправе лично и вместе с адвокатом участвовать в судебном заседании.
Если он подаст в суд иск, в котором будет пытаться оспорить получение только вами наследства (без него), то Вы и адвокат вправе направить в суд возражение на иск.
Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании с брата жены денег - 1/3 доли квартплаты за последние 3 года.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.
Если явы уже подали иск, то все сделали правильно. Оспорить наследство практически невозможно. Тем более, что Вы вправе заявить срок исковой давности, если брат будет оспаривать завещание. Срок исковой давности по таким требованиям составляет три года.