Спор за наследство - что делать с женой младшего брата после смерти старших наследников?
Вы можете в судебном порядке оспаривать их право, доказывая, что брат не принял наследство фактически и если докажите, то суд исключит его из наследников. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Здравствуйте,
Если старший сын проживал в доме, то после родителей он наследство принял фактически. А его дети принимают, соответственно, после него.
Если младший брат умер раньше родителей, то его супруга не может наследовать Вашим родителям, только если было завещание в ее пользу. Соответственно, ее требования не обоснованы. Но могут наследовать их дети, если есть.
Надо разобраться со всеми деталями и понять с какими требованиями идти в суд.