Как пройти перевод на нижестоящую должность с сохранением звания и какие могут быть законные основания для отказа в переводе на работе в МВД?

Вопрос №17401885 из г. Красноярск
опубликован 24.05.2020, 19:08
Я действующий сотрудник МВД, хочу перевестись на нижестоящую должность (оклад ниже) звание пока соответствует, по семейным и личным обстоятельствам, но моё начальство отказывает мне в переводе, отпускать не хотят, по причине недостатка кадров, я нахожусь ещё в декретном отпуске и хотелось бы выйти на другую должность, имеют ли право мне отказывать? И какие законные основания для отказа в переводе на нижестоящую должность? Что мне делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

И ещё почему надо регистрировать рапорт? Я лично хожу ко всем начальникам за подписями, если сразу не зарегистрировала то уже ничего не поделать? Я его отдам в кадры для того чтобы они его направили уже начальнику МВД города для окончательного решения, и если я приложу к нему личный рапорт с просьбой об удовлетворении и объяснения причин перевода его надо регистрировать?

24.05.2020, 20:05

Добрый день!

Регистрация рапорта обязательна, в рамках обычного документооборота, вся входящая корреспонденция на имя Начальнику МВД регистрируется, иначе как о вашем переводе узнает Начальник МВД.

На имя Начальника МВД города рапорт подается лично. Да вы в праве приложить личный рапорт с просьбой об удовлетворении.

24.05.2020, 20:34

Добрый день!

Обязаны перевести. Вам необходимо при наличии вакантных мест написать заявление о переводе.

24.05.2020, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Все просто: берете в том месте куда планируете документ о том что вас готовы взять (отношение) и пишите рапорт ссылаясь на пп. 2 ч. 7 ст. 30 ФЗ 342 о службе в овд, рапорт обязательно регистрируете и в течение 30 дней вам должны дать ответ, ПИСЬМЕННО.

24.05.2020, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Рапорт уже написан начальники со стороны куда хочу перевестись подписали его что ходвтайствуют, а все начальники откуда хочу уйти написали "возражаю", остаётся лишь получить решение главного начальника МВД города на чьё имя и пишется рапорт, есть ли основания отказать мне?

24.05.2020, 19:58

Оснований для отказа нет.

24.05.2020, 20:01

И ещё почему надо регистрировать рапорт? Я лично хожу ко всем начальникам за подписями, если сразу не зарегистрировала то уже ничего не поделать? Я его отдам в кадры для того чтобы они его направили уже начальнику МВД города для окончательного решения, и если я приложу к нему личный рапорт с просьбой об удовлетворении и объяснения причин перевода его надо регистрировать?

24.05.2020, 20:05

Добрый день!

Регистрация рапорта обязательна, в рамках обычного документооборота, вся входящая корреспонденция на имя Начальнику МВД регистрируется, иначе как о вашем переводе узнает Начальник МВД.

На имя Начальника МВД города рапорт подается лично. Да вы в праве приложить личный рапорт с просьбой об удовлетворении.

24.05.2020, 20:34

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034