Черноморское, 24.05.2020, 19:16

Как оформить земли общего пользования для обустройства СНТ?

Вопрос №17401910 из г. Симферополь
опубликован 24.05.2020, 19:16
Если у СНТ нет земель общего пользования как их можно оформить для обустройства подъездов, размещения контейнеров для нужд СНТ (вывоз мусора, пожарный бак)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Общее собрание принимает решение об оформлении земель общего пользования и поручает одному из членов товарищества, например, председателю заключить договор с геодезической организацией на проведение межевания земель общего пользования.

2. Геодезическая организация подготовит всю необходимую землеустроительную документацию, а также произведёт согласование схемы.

3. После согласования будет сформирован межевой план, который выдается на руки заказчику работ.

4. Межевой план нужно будет зарегистрировать в кадастре. В итоге СНТ получит выписку из ЕГРН с уточненной площадью ЗОП.

25.05.2020, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо. С кем геодезическая организация
проводит согласование землеустроительной документации?

С кем геодезическая организация проводит согласование землеустроительной документации (п. 2 ответа)?

27.05.2020, 11:30

Со смежными землепользователями.

27.05.2020, 12:20