Как оформить земли общего пользования для обустройства СНТ?
Здравствуйте.
1. Общее собрание принимает решение об оформлении земель общего пользования и поручает одному из членов товарищества, например, председателю заключить договор с геодезической организацией на проведение межевания земель общего пользования.
2. Геодезическая организация подготовит всю необходимую землеустроительную документацию, а также произведёт согласование схемы.
3. После согласования будет сформирован межевой план, который выдается на руки заказчику работ.
4. Межевой план нужно будет зарегистрировать в кадастре. В итоге СНТ получит выписку из ЕГРН с уточненной площадью ЗОП.
проводит согласование землеустроительной документации?
С кем геодезическая организация проводит согласование землеустроительной документации (п. 2 ответа)?
Со смежными землепользователями.