На сколько частей по закону разделиться сумма, и имеет ли ребенок право на часть?
Здравствуйте! Если квартира приобретена Вами в период брака, то она является совместно нажитым имуществом. Следовательно продать квартиру супруг сможет только при Вашем письменном согласии, заверенном нотариально!
Непонятно в чьей собственности квартира, прописаны - это же не значит собственники. Если Вы собственники,у каждого должно быть свидетельство (например на 1/5 доли в праве)
Если квартира в общей долевой собственности, то он может продать только свою долю и сначала должен предложить остальным сособственникам. Продать всю квартиру Вы можете все вместе. Если у ребенка есть свидетельство на право собственности, то конечно, он имеет право на часть от продажи. Если Вы не являетесь собственниками, то не можете претендовать на деньги от продажи.