Симферополь, 24.05.2020, 21:59

Нарушение договора с ООО Эйр Лоранс - возможен ли выезд кредиторов в Крым и что ожидать?

Вопрос №17402281 из г. Симферополь
опубликован 24.05.2020, 21:59
Я нарушила условия договора с ООО эйр лоранс в г. Москва, сама проживаю в Крыму, просрочка 2 месяца, сумма небольшая, но в данный момент неподьемная, звонят с кредитэкспресс с угрозами, на просьбы на отсрочку не реагируют, от оплаты долга не отказываюсь, могут ли они организовать выездную группу, и что от них можно ожидать, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Ожидать хорошего от микрофинансовых организаций и коллекторов не приходится. Я бы посоветовал вам обратиться к юристу, чтобы он помог составить вам письмо по всей форме о прекращении взаимодействия с кредитором. После этого они потеряют право даже звонить вам, и уж тем более приезжать к вам домой.

24.05.2020, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Хотела добавить, что договор оформлялся через интернет, никаких подписей я нигде не ставила и бумажного варианта у меня нет

24.05.2020, 22:05

Отсутствие подписей роли не играет, деньги же вы от них получили?

24.05.2020, 22:08

Договор может заключаться и в электронном виде, так что это не играет роли.

Рекомендую обратиться с письменным заявлением о реструктуризации задолженности или отсрочке платежа, плюс, как указал коллега выше, написал заявление о прекращении взаимодействий с кредитором.

24.05.2020, 22:09