Что делать, если умер одаряемый после заключения договора дарения квартиры в простой письменной форме?
Заключён договор дарения квартиры в простой письменной форме. В регистрирующий орган не был сдан, т. е. переход права не зарегистрирован. Одаряемый умер. Как сохранить квартиру за дарителем? Надо ли расторгать договор? Или квартира будет принадлежать наследникам умершего?
Лучший ответ
Переход права не зарегистрирован потому договор дарения туалетная бумага!
В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Договор расторгать не нужно, его просто не существует.