Я получил гражданино РФ но права Киргизкий срок замена.
Нет обязанности заменять, если срок не истек.
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения"
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.
Если срок действия водительского удостоверения, полученного в республике Киргизия, истек, получить новое можно только в республике Киргизия.
Удачи.
В общем порядке сдаете экзамен и получаете в/у.
Здравствуйте, Алик.
С момента получения статуса на постоянное проживание на территории РФ или гражданства РФ, водительское удостоверение Республики Кыргызстан действительно в течении 60 (шестидесяти) дней. Использование данного документа свыше указанного срока в России незаконно и подлежит обмену на водительское удостоверение российского образца.