Вопросы выплаты больничного и единовременного пособия директору на УСН без хозяйственной деятельности

Вопрос №17402464 из г. Москва
опубликован 24.05.2020, 23:50
Если в ООО на УСН последние 3 года не ведется хозяйственная деятельность, зарплата директору (одному из учредителей) не начисляется, страх. Взносы не перечисляются в бюджет. Директор родила ребенка в 2020 году, может ли она оплатить больничный по БиР и получить единовременное пособие при рождении напрямую от ФСС, если их регион участвует в пилотном проекте ФСС по прямым выплатам? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. ФСС откажет в выплате, т.к.потеря заработка не связана с наступлением страхового случая.

25.05.2020, 06:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Страховой случай наступил,-рождение ребёнка. Вопрос, может ли директор иметь право на возмещение из фсс затрат, на оплату декретных и пособия при рождении ребенка, если взносы за последние 3 года не перечислялись?

26.05.2020, 19:40

Внимательно перечитайте мой предыдущий ответ. У Вас ПОТЕРЯ ЗАРАБОТКА не связана с наступлением страхового случая. Понятно, что страховой случай наступил. Но заработок Вы не потеряли из-за этого.

26.05.2020, 20:25

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034