Как выйти из ООО без участия второго учредителя - снятие себя с должности генерального директора при отсутствии хозяйственной деятельности
Я генеральный директор ООО с 50% доли. ООО состоит из двух учредителей. Как мне снять с себя полномочия генерального директора и выйти из ООО, если связь со вторым учредителем потеряна и хозяйственная деятельность ООО не ведется?
Лучший ответ
Вам необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию и направить другому учредителю уведомление о выходе из ООО. Это необходимо сделать по почте, заказным письмом с описью и уведомлением.
Если увольнение осуществлено не будет и сведения в ЕГРЮЛ о Вас, как о директоре, будут прежними, Вам необходимо направить в налоговую службу заявление о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.