Истец может требовать убрать из зала суда всех посторонних слушателей при рассмотрении дела о лишении родительских прав
В судебном заседании о лишении родительских прав истец может требовать убрать из зала суда всех посторонних слушателей, кроме ответчика.
А то прийдет тёща и будет то головой махать, то языком укоризненно щелкать... а мне от этого лучше не становится.
Спасибо.
Доброй ночи! Действующим законодательством с целью сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, неприкосновенность частной жизни граждан предусмотрена возможность разрешения споров в закрытом порядке (статья
Ходатайство о судебном разбирательстве в закрытом судебном заседании может быть подано на любой его стадии.
Буду благодарен за Ваш отзыв, удачи Вам!
Вот образец:
Ходатайство
о закрытом судебном заседании
В производстве суда находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать предмет спора).
Предметом обсуждения в судебном заседании станут следующие сведения _________ (указать сведения, которые относятся к охраняемой законом тайне). С целью обеспечения тайны сведений, гласное обсуждение которых может повлиять на _________ (указать возможные негативные причины открытого судебного заседания, на что может повлиять разглашение сведений), рассмотрение дела необходимо провести в закрытом судебном заседании.
Руководствуясь статьей 10 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
Прошу:
Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать предмет спора) в закрытом судебном заседании.
Перечень прилагаемых к заявлению документов:
1. ______________________ (документы, подтверждающие наличие оснований для закрытого судебного заседания)
Вообще может и истец и ответчик об этом просить но это нужно обосновать, желательно письменно, пишите в личные сообщения.