Положена ли денежная выплата на ремонт частного дома родителям погибшего военнослужащего по призыву.

Лучший ответ

В соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О статусе военнослужащих" ремонт индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, потерявшим кормильца, осуществляется по нормам и в порядке, установленным Правительством Российской Федерации.

Указанная норма не содержит исключение для членов семьи погибшего военнослужащего по призову.

Кроме этого, в зависимости об обстоятельств гибели военнослужащего могут быть положены следующие выплаты:

1. В случае гибели военнослужащего во время прохождения военной службы:

страховая выплата (2 672 283 рубля 15 копеек);

компенсация ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, потерявшим кормильца.

2. В случае если смерть наступила вследствие военной травмы или при исполнении служебных обязанностей (в т.ч.при нахождении на лечении, следования на службы и обратно, на территории войсковой части в служебное время и т.п.)

единовременное пособие (4 128 677 руб. 45 коп.);

ежемесячная денежная компенсация, которая составляет: одному члену семьи – 9 352,99 руб., двум членам семьи – 6 235,32 руб. (каждому), трем членам семьи – 4 676,49 руб. (каждому), четырем членам семьи – 3 741,19 руб. (каждому), пяти членам семьи – 3 117,66 руб. (каждому);

ежемесячное пособие детям военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, которое составляет 2 402,31 руб.;

выплаты на проведение оздоровительного отдыха детям школьного возраста, которое составляет 25 196,9 руб. – раз в год.

3. Пенсия по потере кормильца.

Спасибо за столь пространное объяснение .Теперь мне все понятно ! Вы мне очень помогли .

Законом таких выплат не предусмотрено.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, не предусмотрено.

Спасибо, я у Вас в долгу!