Положена ли компенсация за ремонт
Да, имеете право на компенсацию 50% взносов на кап. ремонт. Несовершеннолетние узники в мерах соц. поддержки приравнены к участникам ВОВ, а имеющие инвалидность к инвалидам ВОВ.
Указ Президента РФ от 15.10.1992 N 1235 "О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны", ст.14,15 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах".
Ответ отключен модератором
Ни компенсаций, ни субсидий на ремонт частных жилых домов не предусмотрено. Субсидируется только оплата жилищных и коммунальных услуг.
Вы можете обратится только за материальной помощью в управу района. Если комиссия признает вас нуждающимся, такую помощь вам окажут.