Второй ВОПРОС - насколько я знаю, срок рассмотрения подобных дел 3 месяца.
У меня забрали права за вождение в состоянии алкогольного опьянения (дышал в алкотесте при 2-х свидетелях, факт употребления не отрицал). Это все происходило в Новосибирской области, а прописан я в Кемеровской. На суде ходатайствовал о рассмотрении по месту жительства.
Первый ВОПРОС - если к моменту, когда все необходимые бумаги придут в Кемеровскую область, я уже пропишусь в Новосибирской области, смогу ли я снова написать ходатайство о рассмотрении по месту жительства?
Второй ВОПРОС - насколько я знаю, срок рассмотрения подобных дел 3 месяца. Время пересылки документов входит в этот срок? И смогу ли я ездить все это время с временными правами? Ведь постановления суда о лишении меня прав еще не вынесенно.
Последний вопрос - могу ли я, пока идет рассмотрение моего дела, написать заявление об утере прав (насколько я знаю, пока решение суда не вступило в законную силу в базах ГИБДД я не буду числиться, как лишенец прав), не будет ли это противозаконно? Если будет - что мне за это грозит? Спасибо.
Частично. Все зависит от вынесении судом о приостановлении производства по делу в связи с пересылкой.
Пока можете
Будет. утере не было , Может и уголовным делом