LSN Messenger
Адыгейск, 24.05.2019, 10:08

Рассмотрение ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства в ГИБДД и возможность получения определения суда

Вопрос №15818196 из г. Адыгейск
опубликован 24.05.2019, 10:08
В протоколе нарушения указана дата рассмотрения 04.04.19 в отдел ГИБДД. 01.04.19 я отправил письмо с ходатайством о рассмотрении дела по месту жительства. По трек номеру письмо получено 10.04.19. В 20 мая пришло письмо из вышестоящего ГИБДД, в котором говорится, что ходатайства рассматриваются при рассмотрении дела об АП в соответствии с п.6 ч.1 ст 29.7 КоАП. Сейчас мне пришло уведомление о дате рассмотрения дела в суде. Вопрос: должностные лица ГИБДД должны были дать определение на мое ходатайство или если ГИБДД передали дело в суд, то это уже суд будет давать определение на мое ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ст. 24.4. Ходатайства КоАП РФ.

24.05.2019, 11:01

Извините, ошибочно указала ГПК вместо КоАП РФ. (спешка). ГИБДД правильно вам разъяснили, что ваше ходатайство будет рассматриваться судом и будет вынесено определение.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

24.05.2019, 11:33

ГИБДД неправомочно выносить определения, это в компетенции суда согласно ГПК РФ.

24.05.2019, 10:58
Оценка автора вопроса:
КоАП РФ Статья 24.4. Ходатайства

В соответствии с ст. 24.4. Ходатайства КоАП РФ.

24.05.2019, 11:01

Извините, ошибочно указала ГПК вместо КоАП РФ. (спешка). ГИБДД правильно вам разъяснили, что ваше ходатайство будет рассматриваться судом и будет вынесено определение.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

24.05.2019, 11:33