LSN Messenger
Копейск, 25.05.2020, 00:29

Как обжаловать отказ в апелляции и остановить списание из страховой пенсии в кредитном деле?

Вопрос №17402580 из г. Челябинск
опубликован 25.05.2020, 00:29
Прошу совета, как правильно поступить в следующей ситуации: есть решение районного суда по кредитному делу. Была подана апелляционная жалоба. Судья ее не принял, посчитав срок пропущенным. Исполнительный лист отправлен банку, банк уже обратился в пф. Мне необходимо обжаловать отказ в апелляции и остановить списание из страховой пенсии. По поводу сроков: мотивированное решение изготовлено 1.11.2019. Ап. жалоба подана 2.12.2019.
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу сроков: мотивированное решение изготовлено 1.11.2019. Ап. жалоба подана 2.12.2019.

Срок на подачу апелляционной жалобы стек 01.12.2019 в 23.59

25.05.2020, 00:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Светлана, вы все сроки для обжалования пропустили. Сегодня 25.05.2020 год, обратите на это внимание!

25.05.2020, 00:33

К сожалению, Сейчас уже поздно обжаловать определение суда о возвращении апел. Жалобы, срок обжалования 15 дней.

25.05.2020, 01:01

Нет, не истек. Как вы считаете? Отсчет начинается со следующего дня и заканчивается в соответствующее число след. Месяца. А 1.11.2019 было вск.

25.05.2020, 00:38

Вы, не на ту дату смотрите! Вы какого числа получили на руки определение суда первой инстанции о возврате апелляционной жалобы? Вы с апелляционной жалобой подавали ходатайство о восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы в порядке статьи 112 ГПК РФ?

25.05.2020, 00:41

Здравствуйте, Светлана.

Нет, не истек, тоже так считаю.

25.05.2020, 00:47

Ничего не получала. Узнала по факту списания денег.

25.05.2020, 00:43

Здравствуйте!

Пробуйте получить определение о возврате апел. Жалобы и подать частную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока.

Просто очень странная ошибка суда, просто детская ошибка.

Ссылку на решение пришлите при желании, чтобы оценить процесс движения Вашего дела в суде.

25.05.2020, 00:51

Была подана апелляционная жалоба. Судья ее не принял, посчитав срок пропущенным.
...Как вы узнали, что ваша апелляционная жалоба не была принята судом?

Если никакого определения о возврате апелляционной жалобы вы не получали, возможно апелляционная жалоба была рассмотрена и по нему было вынесено определение об отказе в её удовлетворении. Выясните судьбу своей апелляционной жалобы в суде первой инстанции.

25.05.2020, 00:52

На сайте суда есть информация. - отказ в принятии по причине пропуска срока подачи. Узнала, повторюсь, после не до получения денег из ПФ. Если я правильно поняла, сейчас следует подать частную жалобу в обл. Суд на определение об отказе в принятии апелляции. А что делать с ПФ?

25.05.2020, 01:00

А что делать с ПФ?

Решение суда вступило в законную силу и подлежит исполнению.

25.05.2020, 01:05

Не только подать частную жалобу, но и ходатайство о восстановлении срока на её подачу, который давно истёк.

И пробовать приостановить исполнение решения суда.

25.05.2020, 11:38