Нам 16 лед 28.09 2020 положена нам 10000 рублей?
Да положены. Оформляйте через госуслуги.
Доброй ночи Ирина,
Даю ответы на самые популярные вопросы по поводу новых выплат на детей.
1) Выплата на ребенка от 3 до 16 лет, что это?
Каждый ребенок в возрасте от 3 до 16 лет получит единовременную выплату в размере 10 000 рублей.
2) Кто может получить услугу?
Родители или опекуны детей.
3) Мы не являемся малообеспеченными. Дадут ли нам эту выплату?
Да.
4) Где можно оформить услугу?
На сайте госуслуг в специальном разделе https://posobie16.gosuslugi.ru/
5) Когда можно начать оформлять услугу?
С 12 мая 2020 года.
6) До какого числа можно оформить выплаты?
До 1 октября 2020 года.
7) Когда начнутся выплаты?
С 1 июня 2020 года.
8) Какие документы нужны для единовременной выплаты 10 000 рублей?
Документ, удостоверяющий личность (родителя или опекуна); свидетельство о рождении ребенка (или сведения из него); СНИЛС; реквизиты банковского счета.
9) Какой срок рассмотрения заявлений?
Решение по поводу выплаты принимает территориального отделения ПФР в течение 5 дней.
10) У меня не получается отправить заполненную форму на сайте госуслуг. Что делать?
Возможно, из-за перегрузки сайта, не всегда сервис работает корректно. Пожалуйста, проявите терпение и попробуйте отправить заявку чуть позже.
Удачи!