Как объявить себя банкротом, находясь на декретном отпуске и не имея возможности погасить кредит?

Могу ли я объявить себя банкротом, если я не работаю так как сижу с ребёнком, переслала платить кредит 2015 году до сих пор приставы то убирают то возвращают мне долг! Но платить нет возможности ни тогда ни сейчас.

Лучший ответ

Можете признать банкротом и списать долги. Начать процедуру банкротства необходимо с подготовки документов в адрес кредиторов. Средняя стоимость всей процедуры на рынке составляет 150000 рублей.

Конечно можете, соблюдая все требования Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О несостоятельности (банкротстве)".

удачи.

Доброй ночи Мария,

Это ваше право. Единственное нужно найти того, кто возмется вас банкротить. С физическими лицами не особо связываются, так как дела копеечные...

Можете если есть необходимые условия, возможности. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Ориентировочные затраты для Самары при отсутствии имущества и сделок подлежащих оспариванию - 140 тыс. руб. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.