Могут ли отказать маме с отрицательным тестом на COVID-19 в нахождении с ребенком в больнице?
С 2-х летним ребенком поступила на отделение больницы, через пару часов его забрали в реанимацию меня попросили освободить палату. Сказали что позвонят когда будут переводить в обычную палату и я смогу приехать. Через пару дней узнаю что ребенок в палате мне ни кто не позвонил. Звоню сама, мне сообщают что у меня положительный тест на ковид, а у ребенка отрицательный и я не могу к нему приехать. Перездаю тест вызвав врача надом, результат отрицательный, делаю рентген легких всё чисто. Вопрос, есть основания отказать мне в нахождении с моим ребенком?
Юридических оснований у администрации больницы для отказа нет.