Как продать квартиру нажитую в браке после развода - нужно ли согласие бывшего супруга?
Нахожусь в разводе почти 4 года. Хочу продать квартиру нажитую в браке, но которая не подлежала разделу в суде. Нужно ли мне от бывшего супруга какое либо согласие на продажу спустя 4 года после развода?
Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск к бывшему мужу (ответчику) о разделе общей квартиры, нажитой в браке.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.
Вам нужен адвокат?
Если бывший муж желает подарить вам свою долю квартиры до суда, то Ваш бывший муж, Вы или Ваш адвокат можете составить договор дарения и обратиться в Росреестр.
Доброе утро, Людмила! Нет, т.к. истек общий срок исковой давности согласно норме статьи 196 ГК РФ.
Нужно, так как квартира в браке нажита.
Мнение, что она не подлежала разделу в суде Росреестру не интересны..