ПФ хочет перерасчитать пенсию, но отказывается включать определенный период в трудовой стаж - что делать?
Отделение ПФ хочет сделать перерасчет по стажу до 2015 года. К ним пришли справки о зарплате за 1989 год, когда по месту работы у меня производились вычеты за исправительные работы. Работник ПФ просит по телефону, чтобы я написал заявление на перерасчет пенсии по стажу до 2015 года. Размер пенсии уже был посчитан, о чем есть два письменных ответа городского и областного отделения ПФ. Однако сейчас Пф хочет не включать этот период в мой трудовой стаж, хотя при подсчете пенсии они уже его включили и дали два письменных ответа, что пенсия начислена правильно. Что делать?
Ни в коем случае не пишите никаких заявлений. Если ПФР уменьшит самостоятельно стаж, оспаривайте решение в суде.