Менеджер автоцентра требует оплату за забронированный автомобиль после отказа покупателя - что делать?
Послать на буквы и игнорировать..
Эти пункты договора заведомо ничтожны и мошеннические..
Можно выслать, да и нужно претензию, указать на мошенничество, обман, введение в заблуждение..
Вы бы хоть набрали сначала в интернете: Обман автосалонов Москвы" и почитали..
А что в соглашении было указано, можно узнать.
: Было написано соглашение. Была суть в том что я должен 24.05.2020 купить автомобиль такой то комплектации. Вин код автомобиля не указан, только последние 4 цыфры. А если я не выполняю условия соглашения именно в этот день, то должен выплатить 20% от стоимости авто. Ни каких авансов не вносилось. Авто в салоне вообще не было. Но сказали что я могу купить б/у авто, для этого надо было написать заявление о замене товара и тогда не надо выплачивать 20% по условиям соглашения.
: Соглашение подписано в одном экземпляре, на руки даже копию не отдали.
Сразу - все перечисленное вне закона...
Полагаю, речь идет о деятельности ООО "АЛЬФА".
В любом случае уже сейчас Вам требуется обращаться в суд -
Точно так, Альфа.
Нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Если нужна помощь в его составлении, можете заказывать работу в личную переписку юристу.