Обмен автомобилем на участок - знакомый обвиняет меня в мошенничестве
Здравствуйте, на меня написали заявление о мошеничестве, со своим знакомым обменяли его авто на участок, который после хотели продать дороже. Через несколько месяцев попросил написать расписку якобы я взял у него 80 тыс. сказал для того чтоб показать родным. После чего написал заявление.
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Здравствуйте. Ну если вы написали расписку о том, что вы получили денежные средства, то между вами сложились гражданского - правовые отношения.