Вызов воспитателя из отпуска - причины и законодательство
Здравствуйте Виталина!
Согласно статье 12 Закона Украины "Об отпусках":
" Статья 12. Разделение ежегодного отпуска на части. Отзыв из отпуска
Отзыв из ежегодного отпуска допускается с согласия работника только для предотвращения стихийного бедствия, производственной аварии или немедленного устранения их последствий, для предотвращения несчастных случаев, простоя, гибели или порчи имущества предприятия с соблюдением требований части первой этой статьи и в других случаях, предусмотренных законодательством. В случае отзыва работника из отпуска его труд оплачивают с учетом той суммы, которая была начислена на оплату неиспользованной части отпуска.
(часть третья статьи 12 с изменениями, внесенными
согласно Закону Украины от 02.11.2000 г. N 2073-III)"