Я муниципальный служащий положена ли мне субсидия на приобретение жилья.
Здравствуйте!
Только если такая субсидия предусмотрена муниципальными правовыми актами, другими словами - если такие деньги заложены в местном бюджете.
А если подать заявление должны ли эти деньги заложить?
Деньги планируют в бюджете на основании правовых актов. То есть в идеале должна быть такая схема: принимается муниципальный правовой акт, в котором предусмотрена субсидия из расчета, например, 3 человека в год; далее в местном бюджете эти деньги размещаются по определенной строке расходов и тратятся в соответствии с планом. Если у муниципалитета появляются дополнительные деньги на эти выплаты, их количество в бюджете увеличивается.
На основании заявления такие выплаты в бюджете не появятся.
Вам нужно поизучать местные правовые акты, которые городской думой/местной администрацией приняты, возможно, такие субсидии предусмотрены.