Омск, 25.05.2020, 09:42

Я муниципальный служащий положена ли мне субсидия на приобретение жилья.

Вопрос №17403337 из г. Омск
опубликован 25.05.2020, 09:42
Я муниципальный служащий положена ли мне субсидия на приобретение жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Только если такая субсидия предусмотрена муниципальными правовыми актами, другими словами - если такие деньги заложены в местном бюджете.

25.05.2020, 09:53

А если подать заявление должны ли эти деньги заложить?

25.05.2020, 09:55

Деньги планируют в бюджете на основании правовых актов. То есть в идеале должна быть такая схема: принимается муниципальный правовой акт, в котором предусмотрена субсидия из расчета, например, 3 человека в год; далее в местном бюджете эти деньги размещаются по определенной строке расходов и тратятся в соответствии с планом. Если у муниципалитета появляются дополнительные деньги на эти выплаты, их количество в бюджете увеличивается.

На основании заявления такие выплаты в бюджете не появятся.

Вам нужно поизучать местные правовые акты, которые городской думой/местной администрацией приняты, возможно, такие субсидии предусмотрены.

25.05.2020, 10:18