Сосед построил новый сарай, закрыл окно и вызвал проблемы - как решить ситуацию?
Купили дом 1 год назад, возле окна в 50 см от нашего дома стоял соседский деревянный сарай. Сегодня сосед снёс и строит там же сарай, намного выше высотой и закрывает окно наполовину. Я вышла сказала на закрывайте окно. На что мне ответили какие были сарай такие и ставим. Тем самым вода с их сараев стекает к нам во двор. Что делать?
Лучший ответ
Напишите жалобу в Госстройнадзор, по СниПУ от оконных проемов до возведенной постройки должно быть не менее 6 метров.
Я им так и сказала, что будем подавать тогда жалобу. На что мне ответили, что наши окна выходят к ним во двор и якобы мы их должны заложить. Если мы этот дом не строили а так купили. Законно это с их стороны?