Продажа квартиры - задержка выплаты и требование выписки перед сделкой - на что обратить внимание
У нас такая ситуация... продаем квартиру. Но юрист говорит что деньги переведут в течении 3-5 дней после заключения сделки. Как это возможно? Нас не обманут? Просят выписаться до заключения сделки.
Лучший ответ
Что значит не обманут?
И, что значит юрист говорит?
Вы сами то договор читали? В нем указаны должны быть сроки оплаты по договору, порядок и т.д..
Порядок оплаты стоимости квартиры должен быть указан в договоре. Это чуть ли не самый важный раздел договора. Если такого раздела нет, требуйте заключения доп. соглашения по этому вопросу.
Данное условие относится к существенным при заключении договора купли-продажи. Поэтому он обязательно должен иметь отражение в тексте. Иначе могут наступить неблагоприятные последствия!