Абинск, 04.03.2016, 21:35

Нужна консультация - покупка квартиры-студии через риэлторскую компанию без банковских переводов - возможен ли обман?

Вопрос №9908854 из г. Абинск
опубликован 04.03.2016, 21:35
Ситуация такая, хотим купить квартиру-студию. Дом сдан. Думали продает хозяин, а оказалось реэлторская компания. Говорят они хозяин квартиры. Посмотрели квартиру все устроило. Но смущает оформление. Говорят сначала давайте задаток 50 т. р. а потом будем оформлять документы на продажу. Деньги просят наличку не через банк. У нас волнение не обманут нас в итоге.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый. Обман вполне возможен. А Вы видели лично документы на право собственности квартиры?

04.03.2016, 21:37

Добрый вечер, Андрей.

Для начало Явам необходимо запросить у них правоустанавливающиеидокуметы на данную квартиру, также советую Вам заказать выписку из ЕГРП по данной квартире.

Что касается договора задатка, то это довольно распространённая практика и преследуют собой цель обсечением исполнения сделки. Грамотно составленный договор задатка является в некотором смысле и зашитой для вас

04.03.2016, 21:43

Документы лично еще не видели

04.03.2016, 21:40

Не изучив документы, не стоит вообще что-либо заключать на скорую руку. Не умничаю - советую.

04.03.2016, 21:45