Отказ от УДО - правомерные действия администрации колонии?

Подал заключённый ходатайство на УДО, областная управа дала положительный ответ, а администрация колонии, где находится заключённый, на заседании комиссии не удовлетворила это ходатайство и сказали, что на удо можно подавать заявление только через колонию-поселение. Это правомочные действия администрации колонии?
Лучший ответ

При наличии предусмотренных законом оснований осужденный и его адвокат вправе подать в районный суд по месту нахождения колонии заявление об УДО даже если комиссия при администрации колонии не поддержала это ходатайство об УДО.

В практике судов есть пример освобождения осужденного по УДО даже при отрицательном заключении комиссии при администрации колонии.

Комиссия при администрации колонии вправе самостоятельно принять одно из двух мотивированных решений - либо положительное либо отрицательное (независимо от мнения Управления ФСИН).

Если у осужденного есть ответ Управления ФСИН, то он и адвокат могут приобщить ответ Управления ФСИН в суд.