Администрация колонии подает ходатайство в суд об административном надзоре на заключенного - каковы сроки обратной отправки в колонию после обжалования решения?

Администрация колонии где находится заключенный подала ходотайство в суд об административном надзоре который будет у него после освобождения из колонии (до освобождения осталось 3 месяца). Из колонии этапировали сразу нескольких осужденных в пересыльную тюрьму для участия в судебном заседании по средствам ВКС. Через какое время он должен вернуться в колонию если будет обжалование постановления суда? С каким периодом проходят этапы обратной отправки его в колонию? На какое время это может растянуться?
Лучший ответ

Этапировался по запросу суда,для проведения следственных действий во время судебных заседаний. При проведении следственных действий и дальнейшей необходимости,повторный допрос,дополнительный и т.д.,будет находиться в СИЗО,когда отпадет необходимость следственных действий,будет этапирован обратно в колонию.Обычно не задерживают, наполняемость слишком высокая,там ежедневно этапы,вопрос будут ли они по пути.Сколько могут продлиться судебные действия неизвестно,может 3 дня ,может неделю,может месяц,например ктото из подсудимых заболел,обьявляется перерыв.

Личное дело осужденного путешествует вместе с ним. Задерживать свыше срока указанного в приговоре его никто не имеет права и не будет. Если вопрос надзора,может есть смысл отсидеться в СИЗО,освободиться из СИЗО,но зато без надзора.По загруженности такое случается.

После допроса в суде этапирование будет с очередным конвоем

предельный срок законом не установлен. Ждать обжалования не будет

Время допроса определяет только суд

Здравствуйте Елена Сергеевна!

Если он по месту рассмотрения дела будет содержаться в ИВС - то не более 10 суток.

Если он будет содержаться в СИЗО - то не более 2 месяцев.

Если он обжалует судебное постановление то он задержится там дольше, но не более 2 месяцев.

О том, когда он будет этапирован знает только конвой, который его будет этапировать.

Через какое время он должен вернуться в колонию если будет обжалование постановления суда?

В ближайший этап. Но, по его ходатайству, начальник СИЗО вправе оставить осужденного до рассмотрения апелляционной жалобы.