Администрация колонии подает ходатайство в суд об административном надзоре на заключенного - каковы сроки обратной отправки в колонию после обжалования решения?
Этапировался по запросу суда,для проведения следственных действий во время судебных заседаний. При проведении следственных действий и дальнейшей необходимости,повторный допрос,дополнительный и т.д.,будет находиться в СИЗО,когда отпадет необходимость следственных действий,будет этапирован обратно в колонию.Обычно не задерживают, наполняемость слишком высокая,там ежедневно этапы,вопрос будут ли они по пути.Сколько могут продлиться судебные действия неизвестно,может 3 дня ,может неделю,может месяц,например ктото из подсудимых заболел,обьявляется перерыв.
Личное дело осужденного путешествует вместе с ним. Задерживать свыше срока указанного в приговоре его никто не имеет права и не будет. Если вопрос надзора,может есть смысл отсидеться в СИЗО,освободиться из СИЗО,но зато без надзора.По загруженности такое случается.
После допроса в суде этапирование будет с очередным конвоем
предельный срок законом не установлен. Ждать обжалования не будет
Время допроса определяет только суд
Здравствуйте Елена Сергеевна!
Если он по месту рассмотрения дела будет содержаться в ИВС - то не более 10 суток.
Если он будет содержаться в СИЗО - то не более 2 месяцев.
Если он обжалует судебное постановление то он задержится там дольше, но не более 2 месяцев.
О том, когда он будет этапирован знает только конвой, который его будет этапировать.
Через какое время он должен вернуться в колонию если будет обжалование постановления суда?
В ближайший этап. Но, по его ходатайству, начальник СИЗО вправе оставить осужденного до рассмотрения апелляционной жалобы.
От 14 дней до 2х месяцев