Как повлиять на удержание пенсии в исполнительном производстве и обеспечить покупку лекарств - роль нового закона и юриста.
Сергей Иванович, скорее всего, вам не удастся понизить % по исполнительному производству. Постановление правительства Орловской области от 7 мая 2020 года № 283 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Орловской области за I квартал 2020 года"
п.1...для пенсионеров он установлен - 8371 рубля
Т.е. формально, даже после взыскания у вас остается сумма больше.
Поймите, даже то, что с вас удерживается 25% - это уже большая уступка ФССП.
Делайте выводы.
Удачи.
У меня пенсия у учетом удержания 25% остается 9000 с учетом доплаты на несовершеннолетнего сына 2000. Так что остается мне 7000 р.,а это меньше прожиточного минимума.
-у меня наложили арест на социальную карту СБЕРБАНКА. Обратился к приставым снять арест в связи с сегодняшней ситуацией с коронавирусом. Ведь сейчас все расчеты при покупках по карте. Правомерны ли приставы в отказе мне и как на них повлиять?