Как получить заработную плату в период самоизоляции - оплачиваемые выходы на работу в условиях COVID-19.
Меня зовут Дарья. Я работаю в ООО кафе "Встреча" занимаемая мною должность "Бармен-оффициант". В связи с вирусной инфекцией (COVID-19) наше кафе закрыли, я нахожусь на самоизоляции. Так как я работаю официально могу ли я рассчитывать на получение заработной платы?
Дарья, конечно, в связи с простоем вам должны оплачивать 2/3 заработка (ст. 157 ТК РФ).
Скажите пожалуйста, если Директор отказывает в оплате за простой, аргументируя это тем что, нашему кафе в оплате работников кто устроен официально, отказано... Что делать в таком случае.
Обратиетсь в инспекцию труда, затем в суд.