Как получить штамп о браке в паспорте в России для замужней русской женщины, зарегистрированной с китайцем в Китае?
Здравствуйте!
В соответствии с Семейным кодексом Рф ( ст. 158) Ваш брак действителен.
Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
Сделайте перевод и апостиль документа о браке заключенного в Китае. и все.
Если нужен штамп о браке в российский внутренний паспорт, то представьте вышеуказанные документы в ЗАГС и они поставят штамп.