Законно ли каждые 6 дней не оплачиваемый выходной в рабочую вахту.
Неоплачиваемыц нет, он должен быть оплачен
В графике должны быть предусмотрены, в том числе, и выходные дни (не менее одного календарного дня за полную календарную неделю). Дни еженедельного отдыха могут приходиться на любые дни недели (п. 4.3 Основных положений, утвержденных постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31 декабря 1987 г. № 794/33-82). На наш взгляд, о том, что вахтовому работнику должен в обязательном порядке предоставляться один день в неделю для отдыха, свидетельствует Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 05.05.11 № 1217-6-Источник: www.kdelo.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.