Оренбург, 25.05.2020, 20:46

Могу ли я получить досрочную пенсию из-за трудового стажа на севере?

Вопрос №17404448 из г. Оренбург
опубликован 25.05.2020, 20:46
Я родилась в 1967 году на севере в Магаданской области. Проживала там до 30 лет. Трудовой стаж на севере 11 лет. Сейчас живу на Урале. Смогу ли я уйти на пенсию раньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовой стаж на севере 11 лет.

11*4 = 44 месяца или 3 года 8 месяцев

60 - 3, 8 = 56 лет и 4 месяца Ваш возраст выхода на пенсию.

25.05.2020, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы умножили стаж 11 лет на 4. "4" - это что означает?

26.05.2020, 07:29

Четыре месяца за каждый год работы в районах Крайнего Севера.

26.05.2020, 09:33