Продажа 1/2 доли в не зарегистрированном доме и зарегистрированном земельном участке - возможно ли?
Добрый день, Сергей!
Да можете.
Собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.
Единственным нюансом при продаже будет, то, что собственник второй половины дома имеет преимущественное право покупки Вашей доли. Необходимо направить ему уведомление о продаже и при его отказе в приобретении на указанных Вами условиях или отсутствии ответа от него, Вы сможете совершить сделку купли-продажи с любым покупателем (по цене не ниже, чем указана в Вашем уведомлении о продаже).
Да, можете продать 1/2 доли и земельный участок. Но для продажи доли дома требуется уведомить второго собственника о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК.