Возможность ознакомления с экспертным заключением раздела дома и земельного участка по назначению суда.
Уважаемая Тамара г. Москва!
Если вы являетесь стороной по делу (истцом или ответчиком) то в этом случае вы вправе ходатайствовать перед Судом об ознакомлении с Экспертным заключением (ст.35 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 17.04.2019 г.
В соответствии со статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии. Вам необходимо написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и до назначении судебного заседания ознакомиться с ним в том числе и с результатами экспертизы. Не забудте указать в ходатайстве разрешение сфотографировать материалы дела. В случае, если Вы не согласны с результатами проведенной экспертизы, то Вы можете заявить требование о признании т экспертизы недействительной и назначить дополнительную экспертизу.
Добрый вечер Тамара, если вы являетесь стороной по делу то конечно можете.
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.